Минск не резиновый? Почему выгодно строить жильё в городах-спутниках – мнение специалиста. 21.by

Минск не резиновый? Почему выгодно строить жильё в городах-спутниках – мнение специалиста

14.08.2020 16:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске активно строится жильё. Но не для всех. В первую очередь, квадратные метры возводят для нуждающихся категорий граждан, к примеру, для многодетных семей. Об этом шла речь в программе «Большой город» на СТВ.

Однако население столицы не уменьшается. Конкуренция, в том числе и в трудовом секторе, достаточно высокая. Проблему перенаселённости, отчасти, решают города-спутники Минска. Сейчас их 6: Дзержинск, Заславль, Логойск, Смолевичи, Фаниполь и Руденск.


Вадим Тачкин, член Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства Беларуси:
Мы, с одной стороны, разгружаем столицу, даём возможность, скажем, определённой категории наших столичных жителей, переехать в менее населённый город. Это люди в возрасте, это люди, которые, всё-таки, не так привязаны к месту работы и, скажем, те, кто ценит, например, экологию в приоритет ставит, вот это действительно даёт проживание за пределами мегаполиса. Кроме того, цены – это самый важный, основной, движущий момент, который на сегодня людей подталкивает выезжать из города Минска, если говорить о минчанах. <...> Эти города – их достаточно много в пригороде нашего мегаполиса – дают возможность человеку действительно выбрать: продолжать проживать в городе Минске, неся соответствующие затраты, либо всё-таки, переехать и ограничить себя вот какими-то такими базовыми удобствами, которых очень большому количеству людей будет вполне достаточно.

Школы, поликлиника и ТЦ: как изменится инфраструктура Смолевичей к 2025-му – читайте здесь.

Люди в материале: Вадим Тачкин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске активно строится жильё. Но не для всех. В первую очередь, квадратные метры возводят для нуждающихся категорий граждан, к примеру, для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика