«Я за семью, за свободную Беларусь». Что говорят участники митинга на площади Независимости в Минске. 21.by

«Я за семью, за свободную Беларусь». Что говорят участники митинга на площади Независимости в Минске

16.08.2020 18:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Многотысячный митинг в поддержку мира и безопасности прошел 16 августа в центре Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



На площади Независимости собрались белорусы – те, кто выступает против развала государства и острых конфликтов между земляками. Люди приехали со всей страны – более 65 тысяч человек.

Александр Лукашенко: «Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мёртвым, я этого не позволю вам»


К собравшимся также присоединился Александр Лукашенко. Глава государства поблагодарил людей, которые поддержали митинг. За годы независимости мы вместе шаг за шагом создавали сильную страну. И буквально в один миг необдуманно можем потерять то, что с большим трудом выстраивалось годами.


Беларусь, только Беларусь. За будущее Беларуси. Мы с 1973 года живем в Беларуси. А сама малая родина – Молдова. Поэтому мы прошли это всё. Туда нужно нашей молодежи, где тротуары уже вспучились, с Советского Союза никто ничего не делал. А сюда приезжают и восхищаются.


У меня сложилось впечатление, что за меня кто-то что-то решает. Слишком много людей на улицах, и они под какими-то негосударственными флагами – у меня сложилось впечатление – за меня выражают какую-то позицию, что людей большинство. И, как оказалось, напротив, нас большинство. И мы это сегодня доказали, выйдя сегодня на площадь.


Знаете, что сюда привело? Мое сознание, мое мнение. Я за семью, я за свободу, я за свободную Беларусь. И за мир в каждой семье и в нашей стране.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Многотысячный митинг в поддержку мира и безопасности прошел 16 августа в центре Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На площади...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика