98 экономистов из 17 стран предупредили власти Беларуси о катастрофических последствиях. 21.by

98 экономистов из 17 стран предупредили власти Беларуси о катастрофических последствиях

22.08.2020 19:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По инициативе CASE Belarus, 98 экономистов из 17 стран подписали обращение к властям Беларуси.

В своем обращении экономисты предупреждают о фатальных последствиях для экономики, если переговоры не начнутся и власти не восстановят уважение к правам человека и экономическим правам белорусов. 

«Катастрофические экономические последствия для граждан Беларуси неизбежны в случае военного насилия и дальнейшего нарушения прав человека и экономических прав.

Экономическая история вселяет в нас полную уверенность в том, что национальное процветание зависит от прозрачности и подотчетности властей, а также от их уважения к правам человека и экономическим правам. Без четких обязательств по восстановлению прав человека и демократических прав, без гарантий отказа от насильственного противодействия общественно-политическим протестам подписанты этого письма единодушно предсказывают разрушительный экономический упадок белорусского государства», - говорится в обращении.

Среди подписантов проф. Лешек Бальцерович, проф. Станислав Гомулко, проф. Роэль Битсма, проф. Кристофер Хартвелл, проф. Герг Фишер и другие представители известных университетов и исследовательских центров из Польши, Чехии, Австрии, Германии, Италии, Испании, Великобритании, США, Австралии и других стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По инициативе CASE Belarus, 98 экономистов из 17 стран подписали обращение к властям Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика