Словенский премьер: ЕС должен не допустить прямое вмешательство РФ в белорусский кризис. 21.by

Словенский премьер: ЕС должен не допустить прямое вмешательство РФ в белорусский кризис

26.08.2020 09:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российские действия в Украине стали шоком для Европейского союза, поэтому официальный Брюссель больше всего опасается их повторения на территории Беларуси.


Фото из архива пресс-службы президента РФ

Как отмечает Би-би-си, лидеры стран ЕС боятся этого даже больше, чем сохранения у власти Лукашенко.

Не случайно словенский премьер Янеш Янза в интервью изданию Politico говорит, что ЕС необходимо не допустить прямого вмешательства России в белорусский кризис.

Кроме этого, по словам главы правительства Словении, Брюсселю необходимо выработать долгосрочную стратегию на белорусском направлении, а также помочь оппозиции, через ОБСЕ, добиваться проведения новых выборов, при этом начав прямые переговоры с Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские действия в Украине стали шоком для Европейского союза, поэтому официальный Брюссель больше всего опасается их повторения на территории Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика