«Представьте, если бы мы вышли все в селе и начали протестовать. Что бы вы ели?» Что думают жители Постав о политической ситуации в Беларуси. 21.by

«Представьте, если бы мы вышли все в селе и начали протестовать. Что бы вы ели?» Что думают жители Постав о политической ситуации в Беларуси

27.08.2020 06:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как сделать более привлекательными малые города для молодежи? Насколько широки возможности для трудоустройства в летнее время школьников? И нужно ли рекламировать сельский туризм самим сельчанам? «Открытый диалог» с активистами БРСМ прошел в Поставах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ответы молодые люди (школьники, студенты и рабочая молодежь) искали вместе с представителями власти. Конечно, не обошлось и без обсуждения сложившейся ситуации в стране. Что лишний раз подтверждает: новое поколение белорусов не может оставаться равнодушным к будущему своей родины.


Ольга Мешко, педагог-организатор средней школы №1:
Очень важно все-таки фильтровать ту информацию, которая к нам поступает с разных сторон, из разных социальных сетей. Мне бы хотелось, чтобы все-таки молодежь сейчас уважала друг друга. И взрослые люди. Я понимаю, отстаивать свою позицию, каждый борется за свою сторону. Но все-таки очень важно, чтобы уважали друг друга. Прислушивались к чужому мнению.


Елена Зубко, победительница конкурса «Властелин села»:
Слава богу, что у нас тихо, мирно, спокойно. Все жители села тоже имеют разные мнения, есть у нас такие люди. Но мы же не выходим, не воюем огородами. А представьте, если бы мы вышли все в селе и начали протестовать. Стали бы все комбайны, никто бы не работал. Что бы вы ели?


Поставчане предложили возобновить конкурс среди работающей молодежи «Путь к успеху» – в 2020 году его отменили в связи с пандемией. И в целом больше внимания уделять именно трудящимся. Например, создать в рамках структуры БРСМ свой союз работающей молодежи.


Вячеслав Хрол, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ:
Встреча с молодежью – это, конечно же, всегда очень важно. Это очень интересно. Потому что именно на этих встречах мы можем почерпнуть новую информацию. Мы можем узнать об идеях, о проблемах молодежи, которые существуют в данный момент. И наша основная задача – помочь эти проблемы решить. Сегодня у нас была озвучена одна из главных даже не проблем, а скорее пожелание: реализовывать больше мероприятий по работе с сельской молодежью.


В Поставах поддерживают грамотные инициативы. Например, в микрорайоне «6-й городок» благодаря молодым людям ранее построили лыжную тропу – это тоже итог «Открытого диалога». Встречи в таком формате продолжатся по всей стране.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как сделать более привлекательными малые города для молодежи? Насколько широки возможности для трудоустройства в летнее время школьников? И...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика