Митрополит Павел вернулся в Беларусь попрощаться с прихожанами. 21.by

Митрополит Павел вернулся в Беларусь попрощаться с прихожанами

28.08.2020 09:55 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 28 авг ― Sputnik. Встреча митрополита Павла проходит утром в пятницу в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря, сообщает сайт монастыря.

Бывший глава Белорусской православной церкви проведет службу в пятницу в Свято-Успенском соборе в Жировичах на праздник Успения Святой Богородицы, и в воскресенье будет служить воскресную службу в Минске в Свято-Духовом кафедральном соборе, сообщили ранее в БПЦ.

Митрополит Павел возвращается в страну, чтобы попрощаться с белоруской паствой и священнослужителями, далее он отбудет к  месту своего нового служения, сказали в БПЦ.

Также в воскресенье 30 августа в 17:00 во всех  храмах и монастырях белорусской православной церкви будет совершен молебен за Беларусь, сообщает официальный портал БПЦ.

О соборной молитве всей белорусской ц еркви "В эти непростые дни смущения умов и народного противостояния" говорится в циркулярном письме за подписью епископа Вениамина, избранного митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Как говорится в тексте письма, молитву за белорусский народ будет предварять и завершать колокольный звон.

"Имею намерение совершать в это время молебен в Свято-Духовом кафедральном соборе или на прихрамовой территории, если позволит погода", ― сказано в письме митрополита Вениамина.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье во всех православных храмах и монастырях страны будет совершен молебен за Беларусь, его проведет избранный новым главой Белорусской православной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика