Погода в СНГ: в Казахстане горит камыш, в Душанбе заработали фонтаны. 21.by

Погода в СНГ: в Казахстане горит камыш, в Душанбе заработали фонтаны

29.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Летняя идиллия в апреле. Во многих городах Содружества столбики термометра преодолели отметку в плюс 25 и собираются взять новую высоту. А кое-где уже вовсю курортные плюс 30, рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Апрель в Казахстане повышает градус: + 25 и выше на большей части республики. С приходом зноя риск пожаров увеличивается. Так, в Акмолинской области – это север страны – вспыхнул камыш. Из-за сильного ветра огонь распространился больше чем на три гектара. Чтобы потушить пламя, спасателям пришлось привлекать дополнительные силы – больше 70 человек и около 10-ти единиц спецтехники.

Таджикистан

Финал апреля в Таджикистане будет дождливым. В некоторых горных районах к осадкам добавятся и грозы. Однако ненастье едва ли собьет жару – в Душанбе установится жара до плюс 30-ти. Свежесть в зной подарят не только дожди – в столице Таджикистана сегодня заработали фонтаны – их в городе несколько сотен.

Беларусь

В Минске будет солнечно – плюс 11 градусов. Установится комфортная погода для весенних прогулок. Тем более сегодня в столице открывается сезон фонтанов. Специалисты проверили оборудование, очистили чаши. В дождь подачу воды будут отключать. Всего в Минске около 40 фонтанов. Самый большой находится на Свислочи. Он светомузыкальный и работает по расписанию. Сооружение может одновременно выпускать 240 струй на высоту до 30 метров.

Кыргызстан

В Бишкеке летние +30 и без осадков. Но майские выходные в республике пройдут под аккомпанемент дождя. Осадки пополнили Токтогульское водохранилище. Объем воды в главном энергетическом резервуаре республики вырос почти на 550 миллионов кубометров.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столбики термометров в странах Содружества преодолели отметку в плюс 25 и собираются взять новую высоту, а кое-где уже вовсю курортные плюс 30.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика