«К нам едут за бензином и дизелем»: Лукашенко оценил западные санкции в интервью АР. 21.by

«К нам едут за бензином и дизелем»: Лукашенко оценил западные санкции в интервью АР

06.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Ограничения в отношении Беларуси выгодны только западным политикам. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил в интервью крупнейшему международному информагентству Associated Press, передает телеканал «МИР 24».

Интервьюером выступил вице-президент компании Иан Филипс. Собеседники обсудили международную обстановку и ситуацию внутри страны. Отвечая на вопрос о давлении Запада на Беларусь, Лукашенко заявил: 85% экспорта идет в Россию, остальное в Китай. Также страна переориентировала поставки своей продукции из стран Прибалтики в российские порты. Президент уверен: ограничения затрагивают и жителей ЕС.

«Цены поползли не только на нефть, газ и минеральные удобрения. На продовольствие. Зачем надо, чтобы литовцы, поляки и латыши приезжали к нам с бочками и канистрами и заправлялись у нас дизелем и бензином? У нас в три раза дешевле. Кому это выгодно? Это ненормальность. Политикам. Вот за две недели безвизового режима для соседей, который мы ввели, только из Литвы и Латвии к нам приехало больше 19 тысяч человек. Мы выживем. Все, что мы производим, сегодня на международных рынках востребовано», – сказал Лукашенко.

Затронули и ситуацию в Беларуси после президентских выборов в 2020 году. Ряд телеграм-каналов и интернет-ресурсов призывали к уличным беспорядкам, за что были признаны экстремистскими.

«Я никому не позволю разрушить страну. У нас ситуация непростая. Наши западные соседи спят и видят, как оттяпать пол-Беларуси. Я отвечаю за целостность и независимость государства. Я вижу определенные угрозы. До августа 2020 года я спокойно смотрел на эти вещи. Потом я увидел, как эту страну пытались сломать за ваши деньги. Вы видели, кто управлял через мессенджеры, интернет и так далее. Мы знаем, чьи деньги», – отметил глава государства.

Общение длилось почти полтора часа.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За две недели безвизового режима только из Литвы и Латвии в Беларусь приехало больше 19 тысяч человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика