Беларусь и Нижегородская область подписали соглашения о сотрудничестве. 21.by

Беларусь и Нижегородская область подписали соглашения о сотрудничестве

19.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Сегодня Беларусь и Нижегородская область России подписали соглашения о сотрудничестве. Основные сферы – торгово-экономическая, научно-техническая и гуманитарная, передает «МИР 24».

В поисках новых партнеров российская делегация посетила парк высоких технологий и машиностроительную компанию. Регион заинтересован в технике для промышленности. Белорусские предприятия уже готовы нарастить поставки. Есть спрос и на продукцию для сельского хозяйства, фармацевтики, IT-сферы. В перечне необходимых товаров – 4,5 тысячи позиций. Основная цель кооперации -заместить импорт из западных стран.

«Принятые сегодня решения, программные документы, которые мы подписали, будут способствовать всестороннему и полномасштабному развитию сотрудничества. Это особенно важно с учетом агрессивного и неоправданного политического и экономического давления, которое в последнее время взяли на вооружение страны Европы и США», – отметил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак.

С начала года Беларусь поставила в Нижегородскую область товаров и услуг уже на 59 миллионов долларов. Экспортируют молочную продукцию, мясо птицы, текстиль, обувь, провода, запчасти для автомобилей и тракторов. Российский регион в свою очередь продает транспорт, древесину, пластмассу, фармацевтическую продукцию, изделия легкой промышленности.

За прошлый год двусторонний товарооборот Беларуси и Нижегородской области увеличился на 50% и достиг наивысшего уровня за последние пять лет.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За прошлый год двусторонний товарооборот Беларуси и Нижегородской области увеличился на 50% и достиг наивысшего уровня за последние пять лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика