Главный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимости. 21.by

Главный праздник страны: в Беларуси начались торжественные мероприятия ко Дню независимости

03.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь сегодня отмечает День независимости. Это главный праздник страны – он приурочен к освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года войсками маршала Рокоссовского и генерала армии Черняховского, передает «МИР 24».

Цена победы в Великой Отечественной войне для жителей Беларуси оказалась непомерно высокой. Из девяти миллионов в живых осталось шесть. То есть погиб каждый третий житель республики: в боях, от голода, в концлагерях.

Всего на фронтах Великой Отечественной сражалось более одного миллиона 300 тысяч белорусов и уроженцев Беларуси. Из них 449 были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза, а четверо – дважды. 73 стали полными кавалерами ордена Славы.

В стране сегодня пройдут торжественные церемонии, концертные программы, выставки, а также фейерверки. Главное событие – возложения венков и цветов на мемориальном комплексе «Курган Славы».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это главный праздник страны – он приурочен к освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года войсками маршала Рокоссовского и генерала армии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика