Беларусь примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ. 21.by

Беларусь примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ

21.02.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Белорусская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси, передает «МИР 24».

По словам Андрея Савиных, подготовка к ней происходит крайне напряженно и противоречиво. 81 депутат выступал за непредоставление белорусской и российской делегациям виз. Одна из главных тем – безопасность в регионе.

«Парламентская ассамблея ОБСЕ должна быть объективным и спокойным форумом, на котором депутаты и представители стран смогут обсуждать непредвзято, объективно ситуацию в регионе большой Европы и проблемы с безопасностью в регионе большой Европы. Мы едем в Вену, чтобы еще раз предложить нашим западным партнерам успокоиться и посмотреть на все здраво и в интересах всей Европы», – отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрей Савиных.

Делегации Польши и Литвы отказались от участия в Парламентской ассамблее ОБСЕ, которая состоится 23-24 февраля.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Андрея Савиных, подготовка к ней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика