Центризбирком Беларуси планирует аккредитовать 48 наблюдателей от Парламентского собрания. 21.by

Центризбирком Беларуси планирует аккредитовать 48 наблюдателей от Парламентского собрания

27.02.2010 14:41 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В Центризбирком Беларуси поступила заявка от Парламентского собрания Союза Беларуси и России на аккредитацию 48-ми наблюдателей за ходом текущей избирательной кампании. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦИК Николай Лозовик.

Сотрудники Центральной комиссии планируют выдать представителям Парламентского собрания соответствующие удостоверения на встрече 14 февраля.

БДИПЧ ОБСЕ также официально объявила о своем участии в наблюдении за президентскими выборами в нашей стране. От этой организации подана заявка на аккредитацию 50-ти долгосрочных экспертов. Центризбирком проведет их аккредитацию в ближайшее время. Николай Лозовик добавил, что накануне дня голосования состав миссии ОБСЕ дополнится краткосрочными наблюдателями. Напомним, что со стороны ОБСЕ было заявлено о намерении направить в Беларусь около 400 краткосрочных экспертов для мониторинга процедуры голосования.

Секретарь ЦИК проинформировал, что на данный момент миссия международных наблюдателей от СНГ составляет 65 человек. Они уже отслеживают соблюдение норм законодательства в ходе избирательного процесса, контролируют освещение выборов в средствах массовой информации, работают в регионах.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 февраля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В Центризбирком Беларуси поступила заявка от Парламентского собрания Союза Беларуси и России на аккредитацию 48-ми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика