Иногородние студенты принимают активное участие в досрочном голосовании. 21.by

Иногородние студенты принимают активное участие в досрочном голосовании

28.02.2010 12:34 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Иногородние студенты принимают активное участие в досрочном голосовании. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе Министерства образования по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь. В нашей стране, как и во всем мире, молодежь очень ценит свое время. Многие студенты хотят выполнить свой гражданский долг и проголосовать досрочно, поскольку собираются посетить в выходные родителей, следовательно, будут находиться за пределами городов, где расположен их избирательный участок.

Работа многих избирательных участков организована в общежитиях. Юноши и девушки могут проголосовать досрочно в любой удобный для них день до 18 марта. Участие в выборах должно запомниться каждому студенту как торжественный и праздничный момент. На участках для голосования члены избиркомов в торжественной обстановке поздравляют тех молодых людей, которые недавно отпраздновали свое совершеннолетие и принимают участие в голосовании впервые. Эти студенты получат небольшие памятные сувениры.

Отметим, что практика проведения досрочного голосования распространена во всем мире. Она гарантирует реализацию избирательного права каждого гражданина страны. Если человек в день выборов будет по каким-то причинам находиться далеко от своего избирательного округа, что в студенческой жизни случается нередко, он может поучаствовать в выборах досрочно.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Иногородние студенты принимают активное участие в досрочном голосовании. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика