Борьбе с коррупцией мы уделяем первостепенное внимание - президент Беларуси. 21.by

Борьбе с коррупцией мы уделяем первостепенное внимание - президент Беларуси

03.03.2010 11:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борьбе с коррупцией в Беларуси уделяется первостепенное внимание. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководителями делегаций генеральных прокуратур стран СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"У нас абсолютная поддержка прокуратуры в этом вопросе, но и требования при этом жесточайшие. Это одна из первостепенных проблем, которой я уделяю внимание. Еще раз подчеркну - это ржавчина, способная уничтожить любые хорошие результаты", - отметил президент. По его словам, прокуратура в определенной степени является локомотивом развития всего общества, и прежде всего экономики.

Касаясь ситуации в других странах СНГ, глава белорусского государства подчеркнул: "До тех пор, пока все руководство страны не займется прежде всего борьбой против этого зла - коррупции, а только один прокурор будет бросаться на "амбразуры", толку не будет. Поэтому здесь должны быть и публичная позиция всего политического руководства страны, и реальная поддержка действий генерального прокурора".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борьбе с коррупцией в Беларуси уделяется первостепенное внимание. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика