Лукашенко вскоре окончательно избавит Беларусь от судебной системы. 21.by

Лукашенко вскоре окончательно избавит Беларусь от судебной системы

08.10.2009 14:19 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А.Лукашенко, обладающий сегодня полномочиями помилования и освобождения от уголовной ответственности по экономическим преступлениям, вскоре сможет полностью заменить собой всю судебную систему страны. Разработкой соответствующих поправок в уголовное законодательство сегодня занят Минюст Беларуси, сообщает БелТА.

По словам министра Виктора Голованова, изменения в законодательство позволят приостанавливать возбуждение уголовного дела, если гражданин, против которого оно было возбуждено, обратился с ходатайством к президенту, до тех пор, пока обращение не будет рассмотрено Лукашенко.

Если же по итогам рассмотрения этого обращения комиссия при Лукашенко даст согласие на возбуждение уголовного дела, нет смысла сомневаться в том, каков в итоге будет вердикт суда. Сами судьи в случае принятия готовящихся поправок превратятся в технических исполнителей.

Голованов также напомнил, что Минюст, имея «соответствующее поручение», «изучает возможность» отмены статьи 193-1 Уголовного кодекса Беларуси о деятельности от имени незарегистрированной политической организации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А.Лукашенко, обладающий сегодня полномочиями помилования и освобождения от уголовной ответственности по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика