Солдат будут наказывать за политическую деятельность. 21.by

Солдат будут наказывать за политическую деятельность

08.10.2009 18:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Беларуси планируется ввести ответственность для военнослужащих срочной службы за участие в деятельности политических партий, заявил министр обороны Леонид Мальцев 8 октября, отвечая на вопросы журналистов в Палате представителей Национального собрания, пишет БелаПАН.

По его информации, норма, запрещающая участие солдат в деятельности политических партий, содержится в проекте закона "О статусе военнослужащих", который Палата представителей приняла 8 октября в первом чтении.

Мальцев подчеркнул, что граждане, призываемые на военную службу, должны будут приостановить свое членство в политических партиях и иных организациях, преследующих политические цели. Отказавшиеся это сделать солдаты "будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством".

В нынешнем законе о статусе военнослужащих, который был принят еще в 1992 году, также содержится запрет на участие в деятельности политических партий военнослужащих, отметил Мальцев.

В новом законопроекте будет сохранена норма, запрещающая военнослужащим участвовать в забастовках или других акциях, приостанавливая свою службу. "Но вне службы, в свободное время, это не запрещается", — сказал Мальцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солдат будут наказывать за политическую деятельность
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика