Милинкевич: серьезных изменений в избирательном законодательстве не будет. 21.by

Милинкевич: серьезных изменений в избирательном законодательстве не будет

21.10.2009 18:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милинкевич: серьезных изменений в избирательном законодательстве не будет Фото: из архива

Лидер движения “За Свабоду” Александр Милинкевич раскритиковал оптимистические заявления властей насчет будущей либерализации избирательного права. Оппозиционер уверен, что "никаких серьезных шагов по пути к демократии только от внесения каких-то бессмысленных изменений в законодательство ожидать бесполезно".

“Неоспорим тот факт, что изменения необходимы, но я бы здесь не абсолютизировал значение этих изменений, так как у нас в стране нет свободного суда, а есть “телефонное право”, - отметил оппозиционер.

“У нас были случаи, когда человек подписывался за кандидата на выдвижение, а потом приходил в суд и подтверждал свою подпись. Однако судья говорил, что тот человек не подписывал, и что-либо доказывать здесь было абсолютно бессмысленно. Такое уж в Беларуси законодательство”, - заметил бывший кандидат в президенты.

По словам Александра Милинкевича, когда в стране нет разделения властей, нет механизма отстаивания своих прав, а есть только изменения в избирательном законодательстве, то это является лишь маленькой каплей, которая не определяет судьбу демократии в Беларуси, а представляет собой лишь небольшой шаг вперед, сообщает “Еўрапейскае радыё для Беларусі”.

Оппозиционер подчеркнул, что свободные и равные выборы это те выборы, когда есть хотя бы доступ к людям через средства массовой информации, через возможность проведения встреч в регионах. “Этого всего нет в Беларуси, поэтому нет равных и свободных выборов”, - заметил политик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер движения “За Свабоду” Александр Милинкевич раскритиковал оптимистические заявления властей насчет будущей либерализации избирательного права. Оппозиционер уверен, что "никаких серьезных шагов по пути к демократии только от внесения каких-то бессмысленных изменений в законодательство ожидать бесполезно".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика