Партия БНФ: Таможенный союз противоречит интересам Беларуси. 21.by

Партия БНФ: Таможенный союз противоречит интересам Беларуси

31.10.2009 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению Сойма, заключение этого союза может "надолго отложить для нашей страны перспективы таких важных для развития отечественной экономики событий, как вхождение Беларуси в единое экономическое пространство в рамках Восточного партнерства, а также в ВТО". 

Члены Сойма считают, что в условиях экономического кризиса "администрация Лукашенко пытается избежать ответственности за очевидные экономические просчеты и недальновидную стратегию в сфере внешнеэкономических связей".

Партия БНФ призывает правительство отказаться от подписания соглашения о таможенном союзе с Россией и Казахстаном. "Если такое соглашение будет подписано, это будет свидетельствовать, что власти по-прежнему игнорируют экономические реалии и стремятся сохранить неэффективную и бесперспективную модель белорусской экономики", - отмечается в документе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заявлении Сойма партии, который прошел в Минске 31 октября, говорится, что партия БНФ рассматривает заключение Беларусью соглашения о таможенном союзе с Россией и Казахстаном как "ошибочный шаг, который противоречит стратегическим интересам белорусского народа".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика