Макей уверен, что белорусская нация сплочена вокруг президента. 21.by

Макей уверен, что белорусская нация сплочена вокруг президента

19.03.2010 14:55 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сплоченность белорусской нации вокруг сильного лидера исторически оправдана. Такое мнение сегодня высказал глава Администрации президента Владимир Макей на республиканском семинаре-совещании идеологических работников, сообщает БЕЛТА.

«За последние 15 лет в Беларуси сформирована единая нация, не раздираемая внутренними распрями и противоречиями и, главное, сплоченная вокруг своего лидера», — отметил Владимир Макей.

«Когда я говорю об особой роли главы государства, я не боюсь, что меня кто-то упрекнет в пропаганде культа личности, — сказал он. — Всемирная история показывает, что очень часто в смутное время, в переходный период народ сплачивается вокруг сильной личности. Этим путем, по сути, шли все нации, оказавшиеся перед лицом масштабных исторических вызовов».

В этой связи глава президентской администрации привел примеры Франклина Рузвельта в США, Дэн Сяопина в Китае, Шарля де Голля во Франции, а также политических лидеров Сингапура и Малайзии, под руководством которых была проведена тотальная модернизация этих стран. Владимир Макей при этом рассказал, что глава Всемирного банка, во время встречи с ним сравнил модель, по которой действует белорусское руководство, с курсом де Голля во Франции.

«В начале 90-х годов на повестке дня стояли два важнейших вопроса: отвести страну от пропасти и построить практически с нуля независимое государство, — сказал руководитель Администрации. — Впереди был туман и неизвестность. Но белорусский народ сделал мудрый выбор в пользу создания социально ориентированной экономики и суверенного развития страны на основе собственного опыта под руководством народного политического лидера».

По мнению Владимира Макея, благодаря этому выбору «мы смогли построить государство, способное конкурировать в условиях жесточайшей мировой конкуренции, сформировать новую белорусскую нацию — единую и сплоченную, способную динамично развиваться».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сплоченность белорусской нации вокруг сильного лидера исторически оправдана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика