Лукашенко о президентских выборах: Европа и так будет прессовать меня по полной программе. 21.by

Лукашенко о президентских выборах: Европа и так будет прессовать меня по полной программе

28.06.2010 18:21 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Деньги для погашения долга «Газпрому» одолжил Беларуси президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщил Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Евроньюс».

«Мы просили дать нам отсрочку погасить наш долг — две недели. Но наши союзники, самые близкие нам люди сказали: нет, ни дня ждать не будем. Я обратился к Ильхаму Алиеву, президенту Азербайджана. Он мне в течение суток, даже менее суток, одолжил 200 млн. долларов. Мы оплатили «Газпрому» 187, сто процентов рассчитались», — сообщил Лукашенко.

Лукашенко заверил, что на президентских выборах в Беларуси «абсолютно для всех» будут созданы равные условия.

«Мне нет необходимости создавать неравные условия, потому что вы знаете, что вокруг этих выборов происходит, тем более в России, не говоря уже о Европе. Европа и так будет прессовать меня по полной программе, и мне еще создавать дополнительные прецеденты, дополнительные рождать факты, чтобы меня упрекали в том, что я нелегитимен, что я там неправильно выборы провел, — мне это абсолютно не надо», — сказал белорусский руководитель.

По словам Лукашенко, он знает «ситуацию в республике» и рейтинг каждого из его соперников, «и даже будущих, которые хотят быть президентами». «Хотя я ошибся. Хотят ли они быть президентом — это еще вопрос», — сказал Лукашенко.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деньги для погашения долга «Газпрому» одолжил Беларуси президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщил Александр Лукашенко в интервью телеканалу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика