Высший орган Таможенного союза принял 9 решений. 21.by

Высший орган Таможенного союза принял 9 решений

05.07.2010 13:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам заседания Высшего органа Таможенного союза на уровне глав государств сегодня приняты следующие решения:

1. О ходе реализации второго этапа формирования Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

2. Совместное заявление в связи с вступлением в силу с 1 июля 2010 г. Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза и завершении первого этапа формирования Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

3. О ходе выполнения Плана действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

4. О международных договорах Таможенного союза в сфере сотрудничества по уголовным и административным делам.

5. Об экспортном контроле государств - членов Таможенного союза.

6. О Структуре Секретариата Комиссии Таможенного союза на 2011 г.

7. О смете расходов Комиссии Таможенного союза на 2011 г.

8. О годовом отчете об исполнении сметы расходов Секретариата Комиссии Таможенного союза за 2009 г.

9. Об учете международных обязательств государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС при принятии решений органами Таможенного союза.

Ранее также сообщалось, что президенты "тройки" Таможенного союза поручили правительствам своих государств разработать не частичный, а полный пакет документов по формированию Единого экономического пространства к 1 января 2011 г. Эти документы к 1 января 2012 г. должны вступить в силу. Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, "правительствам трех государств поручено работать более активно, чтобы к 1 января 2011 года были разработаны все документы, формирующие Единое экономическое пространство". И. Шувалов напомнил, что "первоначально мы договаривались, что к этому сроку должен быть подготовлен только первый пакет из 14 документов". "Но сегодня принято решение об ускорении работы, и мы должны сделать все, чтобы весь пакет был разработан", - отметил он.

"Президентами поставлена задача, чтобы полный пакет (базовых соглашений по ЕЭП) вступил в силу не позднее 1 января 2012 года", - сообщил И. Шувалов.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам заседания Высшего органа Таможенного союза на уровне глав государств сегодня приняты следующие решения: 1. О ходе реализации второго этапа формирования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика