Заявление. 21.by

Заявление

21.12.2010 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заявление

 

Председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анатолия Левковича

 


Дорогие соотечественники, уважаемые граждане Республики Беларусь!


Всех нас объединяет высокая идея - сделать Беларусь демократической и процветающей, равной среди европейских государств. Именно эта идея объединяет  народ и власть, а также ту часть оппозиции, для которой судьба страны является первичной.


Позиция Белорусской социал-демократической партии (Грамады) последовательная, моральная. И ясная - все, что способствует развитию и процветанию страны, поддерживать, развивать и совершенствовать. Наши предки испокон веков знали: мир и согласие в доме -  это первое, что необходимо для объединения усилий всех граждан по успешному развитию Отечества. Таким объединяющим событием общенационального масштаба явились состоявшиеся 19 декабря 2010 года выборы главы белорусского государства, на которых уверенную и закономерную  победу  одержал действующий Президент Александр Григорьевич Лукашенко. За него отдали свои голоса почти 80 % белорусских избирателей, в их числе подавляющее большинство партийных и беспартийных сторонников социал-демократической идеи.


К сожалению, в день выборов радикальными оппозиционными деятелями  Статкевичем,  Некляевым, Рымашевским, Санниковым и другими,  сделавшими своей целью нелегитимный, силовой захват власти,   были спровоцированы массовые беспорядки на площади Независимости г. Минска. В  результате антиконституционных действий распоясавшихся псевдооппозиционных элементов под угрозу оказались поставлены жизнь и здоровье людей, нанесен ущерб государственному имуществу.


БСДП осуждает незаконные действия радикалов и подстрекателей, которые вылились в массовые бесчинства во время попытки захвата Дома Правительства.


Подобные действия мы, социал-демократы, избравшие путь конструктивного сотрудничества с политической системой, квалифицируем как политический экстремизм (большевизм и якобинство), как попытку подорвать позитивный  имидж белорусского государства. Это может повлечь негативные последствия для экономики страны, социальной сферы и в целом для престижа Беларуси в мире.  Мы призываем трезвомыслящую часть оппозиции с пониманием и деятельным участием  отнестись к политическому курсу белорусской власти  на построение независимой и процветающей Беларуси  и осудить силы, которые стремятся помешать этому.


Стране не нужны потрясения! Стране необходима политическая стабильность! Спокойное и уверенное развитие!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председателя Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анатолия Левковича
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика