Заявление ОО "Белорусский союз журналистов". 21.by

Заявление ОО "Белорусский союз журналистов"

21.12.2010 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заявление ОО "Белорусский союз журналистов"

Вечером 19 декабря часть кандидатов в Президенты Республики Беларусь, проигравших выборы, предприняла попытку организовать массовые беспорядки в центре Минска. К сожалению, в ходе этих противозаконных действий пострадали и наши коллеги - журналисты. Несколько человек были избиты, сломана профессиональная аппаратура.


Акция на площади Независимости с самого начала носила провокационный характер. Ее организаторы, которые повели своих сторонников на штурм Дома Правительства, не могли не знать о последствиях. Журналисты, исполнявшие свой профессиональный долг и освещавшие эти события, оказались в окружении обезумевшей толпы. Так называемые лидеры оппозиции, в том числе кандидаты в Президенты Республики Беларусь, которые находились на площади, по нашим данным, не предприняли никаких шагов, чтобы обезопасить деятельность представителей средств массовой информации. Подобное поведение несовместимо с нормами современной цивилизованной политической жизни.


Обращаем внимание, что, по словам самих пострадавших, сотрудники правоохранительных органов действовали строго в рамках закона. Агрессию проявляли именно участники беспорядков.


ОО "БСЖ" требует расследования всех случаев насилия против журналистов и привлечения виновных к ответственности.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 19 декабря часть кандидатов в Президенты Республики Беларусь, проигравших выборы, предприняла попытку организовать массовые беспорядки в центре Минска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика