Госдеп США вновь осудил Беларусь за репрессии против оппозиционеров. 21.by

Госдеп США вновь осудил Беларусь за репрессии против оппозиционеров

07.01.2011 10:39 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госдеп США вновь осудил Беларусь за репрессии против оппозиционеров

Deutsche Welle Госдепартамент США вновь осудил власти Беларуси за фальсификацию итогов президентских выборов 19 декабря и репрессии против оппозиционеров. Госсекретарь Хиллари Клинтон приняла в Вашингтоне белорусских правозащитников.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон вновь осудила Беларусь за фальсификацию итогов президентских выборов 19 декабря и репрессии против оппозиционеров, сообщает в пятницу, 7 января, агентство AFP. Об этом стало известно после того, как глава американского внешнеполитического ведомства приняла группу белорусских правозащитников и американцев белорусского происхождения.

"Госсекретарь подвергла критике проведение президентских выборов в Беларуси и репрессии против политических лидеров и активистов, представителей гражданского общества и журналистов, - сообщил представитель госдепартамента Филипп Кроули. По его словам, Клинтон подчеркнула свою обеспокоенность судьбой задержанных и членов их семей и отметила, что посольство США в Минске пытается оставаться с ними в тесном контакте.

Кроули напомнил, что Вашингтон и Евросоюз выпустили уже два совместных заявления, в которых осуждается насилие в Беларуси и содержится призыв немедленно освободить всех задержанных. "Госсекретарь повторила этот призыв и заявила активистам, что мы внимательно наблюдаем за действиями белорусского правительства и рассматриваем возможные ответы на них", - отметил представитель госдепартамента США.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдепартамент США вновь осудил власти Беларуси за фальсификацию итогов президентских выборов 19 декабря и репрессии против оппозиционеров. Госсекретарь Хиллари...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика