Какой срок грозит Санникову?. 21.by

Какой срок грозит Санникову?

06.05.2011 16:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 мая с 10 часов утра продолжается рассмотрение дела экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, а также Ильи Василевича, Олега Гнедчика, Федора Мирзаянова и Владимира Еременка. 5 мая судья пыталась продлить заседание до 22.00, объясняя это ограничением доступа к видеоаппаратуре.


Они обвиняются по ч.1 ст. 293 УК РБ (организация массовых беспорядков), по которой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Процесс ведет судья Наталья Четвертакова.

По информации "Хартии-97", судья 5 мая попыталась продлить заседание до 22.00. По словам судьи, у суда ограничен доступ к видеоаппаратуре и использовать технику можно только поздно вечером.

Андрей Санников заявил протест, сказав, что они находятся в суде с 8 утра без перерыва и пищи и не в состоянии следить за ходом процесса в таких условиях. Поэтому судья вынуждена была перенести заседание на пятницу, 6 мая.

Как сообщает БелаПАН, в четверг депутат бундестага от партии "Зеленые" Марилуизе Бек выразила мнение, что Андрею Санникову грозит "катастрофический тюремный срок". Она назвала Санникова "особым бельмом на глазу Александра Лукашенко".

Бек отметила, что уже несколько месяцев продолжаются суды против тех, кто принял участие в "протестах против фальсификации президентских выборов". По ее словам, есть много фактов, которые указывают на то, что "насилие было спровоцировано государством", при этом кандидаты "призывали к мирным формам протеста".

"В Европе нет другой страны, где царит такой необузданный произвол, и попирают демократические, а значит, и европейские ценности", - заявила немецкий депутат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 мая с 10 часов утра продолжается рассмотрение дела экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, а также Ильи Василевича, Олега Гнедчика, Федора Мирзаянова и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика