МИД Германии осудил приговор Андрею Санникову. 21.by

МИД Германии осудил приговор Андрею Санникову

16.05.2011 17:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 мая. Федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле осуждает вынесение обвинительного приговора экс-кандидату в президенты Беларуси Андрею Санникову. Текст заявления министра распространило 16 мая посольство ФРГ в Минске.

"Я самым решительным образом осуждаю приговоры Андрею Санникову и другим оппозиционерам. При рассмотрении этих уголовных дел речь шла не об осуществлении правосудия, а о приведении в исполнение политической воли президента Лукашенко", — заявил Вестервелле.

Он подчеркнул, что федеральное правительство Германии требует немедленного пересмотра всех политически мотивированных приговоров. "Все политические заключенные должны быть освобождены. Граждане Беларуси, как и все, имеют право на свободу и достойную жизнь. Германия находится на стороне тех, кто выступает за демократию и свободу", — сказал Вестервелле.

14 мая суд Партизанского района Минска приговорил кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии уcиленного режима за "организацию массовых беспорядков". Еще четверо фигурантов судебного процесса получили от 3 лет до 3,5 года лишения свободы за "участие в массовых беспорядках".


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 мая. Федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле осуждает вынесение обвинительного приговора экс-кандидату в президенты Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика