Задержанные в Гомеле на молчаливой акции солидарности гражданин России и житель Гомеля помещены в ИВС. 21.by

Задержанные в Гомеле на молчаливой акции солидарности гражданин России и житель Гомеля помещены в ИВС

16.06.2011 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 15 июня. Задержанные в Гомеле на молчаливой акции солидарности гражданин России, житель Хабаровского края, и гомельчанин помещены в изолятор временного содержания до суда, который состоится 16 июня.

Жена россиянина объяснила журналистам, что она с супругом гуляла в парке и они даже не знали о проведении какой-либо акции. Внезапно к ее мужу подошли сотрудники спецназа и без объяснения причин доставили в Центральный РОВД. Вместе с ним были доставлены журналисты Павел Мицкевич и Лариса Щирякова, а также еще двое жителей Гомеля.

Журналистов после проведения личного досмотра отпустили, продержав в отделении милиции два с половиной часа. Также без составления протокола отпустили еще одного жителя Гомеля. В 22.10 за гражданином России и жителем Гомеля приехал милицейский автомобиль, который доставил их в ИВС. Жене задержанного россиянина сообщили, что ее муж совершил административное правонарушение — "выражался нецензурной бранью в общественном месте". Супруга задержанного категорического с этим не согласна и намерена обратиться за помощью в посольство России.

В Гомеле вечером 15 июня около 180 человек приняли участие в молчаливой акции солидарности. Спустя непродолжительное время они были рассеяны спецназом, несколько человек были задержаны.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 15 июня. Задержанные в Гомеле на молчаливой акции солидарности гражданин России, житель Хабаровского края, и гомельчанин помещены в изолятор временного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика