Лукашенко: Немцы нам должны еще столько, что хватит ли у политиков нынешней Германии времени рассчитаться за то, что было в прошлом веке?
01.10.2011 10:00
—
Новости Политики
|
Минск, 30 сентября. В ходе общения с узким кругом журналистов на фестивале "Дажынкі-2011" в Молодечно 30 сентября Александр Лукашенко выразил недовольство действиями Польши и Германии на белорусском направлении.
"Ну неймется полякам, вы понимаете, вот им неймется, — заявил он. — Вот это для вас не секрет: вот западная граница у нас должна под Минском проходить. Ни меньше, ни больше. Деятель типа Сикорского (глава МИД Польши. — БелаПАН.) — у него перед глазами "восточные кресы". Ну так вот насчет этого я хочу сказать. Их попытки не мытьем, так катаньем оттяпать у нас часть Западной Беларуси, я должен сказать, пока я живу и существую здесь как президент страны, им этого не видать как собственных ушей. Наша страна едина, целостна и неделима. И давить нас через пятую колонну, через своих здесь отдельных "правадыроў" — ничего не получится". "Они "карту поляка" ввели, что они только ни делают, но наши поляки — это белорусы. Если бы они хотели жить в Польше, они давно бы уже туда переехали. Им живется здесь нормально, и они будут жить, это наши граждане, это наши поляки, их порядка 300 тысяч. Мы к ним относимся, и я лично, как к белорусам. Поэтому и здесь им клин не удается вбить. Ну и начали ломиться", — сказал Лукашенко, фрагменты заявлений которого были переданы по белорусским телеканалам. "Так меня проинформировали — и немцы заняли непонятную позицию, — продолжил он. — Понимаете, это меня больше всего обижает. Ну им-то чем неймется? Чего им неймется? Поляки и к ним такие же требования предъявляют по определенным землям. И думаю, что, давайте откровенно говорить: немцы нам должны еще столько, что хватит ли у политиков нынешней Германии времени, чтобы рассчитаться за то, что было в прошлом веке?" "И пытаться нас наклонить бесперспективно. История об этом говорила, кричала, история вопиет и заявляла не единожды: с нами так разговаривать нельзя. Хотите — давайте будем работать, по-партнерски. Но наклонять нас бесперспективно", — повторил Лукашенко. Дмитрий Власов, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. В ходе общения с узким кругом журналистов на фестивале "Дажынкі-2011" в Молодечно 30 сентября Александр Лукашенко выразил недовольство... |
|