Лукашенко призывает Евросоюз и США отказаться от замшелых стереотипов в отношениях с Беларусью. 21.by

Лукашенко призывает Евросоюз и США отказаться от замшелых стереотипов в отношениях с Беларусью

29.10.2011 13:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 октября, Душанбе /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает Евросоюз и США отказаться от замшелых стереотипов в отношениях с Беларусью и расчистить путь для полноформатного взаимодействия. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня, выступая перед профессорско-преподавательским составом Таджикского технического университета имени академика М.С.Осими, передает корреспондент БЕЛТА.

"Применяемые европейцами двойные стандарты, попытки давления и применяемые санкции не станут конструктивным элементом политики. Уверен, давно пришло время отказаться от этих искусственных барьеров, замшелых стереотипов и расчистить путь для полноформатного взаимодействия, отвечающего чаяниям наших народов", - подчеркнул глава государства.

По его словам, это касается и отношений с США. "Не мы были инициаторами нынешних сложностей в нашем диалоге. Наоборот, Беларусь всегда была ответственным партнером Соединенных Штатов в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, отмыванием денег и торговлей людьми", - отметил белорусский лидер. Беларусь также оказывает определенное содействие Вашингтону в решении афганской проблемы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Применяемые европейцами двойные стандарты, попытки давления и применяемые санкции не станут конструктивным элементом политики. Уверен, давно пришло время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика