Марек Мигальский поддерживает визовые упрощения для граждан Беларуси. 21.by

Марек Мигальский поддерживает визовые упрощения для граждан Беларуси

14.02.2013 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евродепутат от Польши Марек Мигальский поддержал петицию белорусских граждан, которая была инициирована на глобальной платформе Change.org. Тем самым европарламентарий обратился с призывом к белорусским властям начать переговоры с ЕС по облегчению визового режим для белорусов.


Ниже помещаем официальное заявление Марека Мигальского:

"Действия белорусских властей, а именно: нарушение прав человека, ограничение гражданских свобод, угнетение оппозиционеров и независимых журналистов, провоцируют конкретную реакцию Европейского Союза – визовые санкции в отношении белорусских чиновников.

Однако сам Европейский союз остается открытым к диалогу с белорусским обществом и уже несколько лет призывает упростить процедуру выдачи виз для граждан Беларуси. Александр Лукашенко непрестанно игнорирует эти призывы, действуя во вред своему народу.

Я уверен, что облегченный визовый режим для белорусов может способствовать реализации демократических процессов в Беларуси. В связи с вышесказанным, я полностью поддерживаю петицию белорусских граждан, которая была инициирована на глобальной платформе Change.org, присоединяюсь к этому требованию и призываю белорусские власти начать переговоры с ЕС по данному вопросу".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Евродепутат от Польши Марек Мигальский поддержал петицию белорусских граждан, которая была инициирована на глобальной платформе Change.org. Тем самым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика