Лукашенко требует поторопиться с созданием национального спортивного канала. 21.by

Лукашенко требует поторопиться с созданием национального спортивного канала

19.04.2013 13:20 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо поторопиться с созданием белорусского национального спортивного телеканала, при этом не допуская сокращения спортивного вещания на иных государственных каналах. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Спортивное вещание на государственных телеканалах оставляет желать лучшего. Необходимо быстрее шевелиться в вопросе создания белорусского национального спортивного либо культурно-спортивного канала. При правильном подходе к делу - это мощнейший ресурс для развития белорусского спорта, особенно игровых видов, привлечения внимания рекламодателей, спонсоров и болельщиков. Однако при этом недопустимо сокращение спортивного вещания на иных государственных каналах. Пропаганда здорового образа жизни лишней не бывает", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко также отметил, что в целом в спортивной сфере накопилось немало вопросов. "Мы вкладываем огромнейшие средства в спортивную отрасль, а все еще далеки от ощутимых результатов. В итоге пришлось пойти на крайние меры поменять все руководство отрасли, принять ряд решений по игровым клубам. От нового руководства я жду выстраивания четких приоритетов развития спорта. В их основе должен быть главный принцип: любое вознаграждение - только за результат", - считает Президент.

Он уверен, что необходимо начинать серьезно работать в спортивной отрасли. "Вся проблема в тренерах. Они должны работать хотя бы как учителя в школах. Есть программа, есть расписание, есть люди и эти люди сегодня готовы. Особенно в игровых видах спорта родители готовы платить и платить много. Да и платят, только где эти деньги? В ближайшее время мы на этот вопрос ответим, но будет очень печально и больно, если через следственный изолятор", - предупредил глава государства.

Президент коснулся также темы чемпионата мира по хоккею 2014 года, который пройдет в Беларуси. "Это важнейшее для Беларуси спортивное событие, и оно уже близко. Мы должны подготовить к безупречной работе всю инфраструктуру предстоящего чемпионата. Нам уже сегодня необходимо думать о подготовке квалифицированного персонала коммунальных и частных учреждений питания, гостиниц, спортивных объектов. Он должен быть не хуже, чем в других странах. И это нужно не только для того, чтобы провести эти две недели, отстреляться, а потом отчитаться. Надо сделать так, чтобы обслужить приехавших к нам людей так, чтобы они сказали: "Да, это совсем другая страна, нежели мы там у себя читаем". И чтобы другим захотелось сюда приехать. Мы же для этого создаем всю инфраструктуру. Для правительства и Минского горисполкома - это экзамен", - подчеркнул Александр Лукашенко.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Спортивное вещание на государственных телеканалах оставляет желать лучшего. Необходимо быстрее шевелиться в вопросе создания белорусского национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика