Лукашенко требует от губернаторов заниматься развитием предприятий независимо от их ведомственной подчиненности. 21.by

Лукашенко требует от губернаторов заниматься развитием предприятий независимо от их ведомственной подчиненности

14.11.2013 18:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от губернаторов заниматься развитием предприятий независимо от их ведомственной подчиненности. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 14 ноября, назначая новых губернаторов Минской и Гродненской областей Семена Шапиро и Владимира Кравцова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Я очень надеюсь, что губернатор не будет говорить, что, например, "БелАЗ" – это в ведении Семашко или Мясниковича. Он ваш прежде всего, и проблемы "БелАЗа" прежде всего ваши. Умейте нагружать правительство для решения вопросов в их зоне ответственности, – отметил Александр Лукашенко. – Пусть решают. Но вы должны теребить их, начиная от прав работника, зарплаты до реализации продукции. И сами подключайтесь".

"Борис Батура тоже может сказать: вы знаете, деревообработка – это Семашко, "Борисовдрев" и так далее – это не мое. Его! И я этим самым показал, что это, прежде всего, губернатора объект. Тем более, если ты мне это обещал", – добавил белорусский лидер.

"Вы, как Президент, отвечаете за эту землю, вам даны огромные права. Действуйте! Вы подотчетны только Президенту. Советуйтесь с Правительством, Администрацией Президента, если нужно, с министрами. Но если вы выработали решение и это консолидированное мнение, вы должны чего бы это ни стоило добиться исполнения этого решения", – сказал глава государства.

"Я ничего нового вам не сказал. Мы с вами люди одного поколения, просто жизнь и судьба расставила нас на разные ступеньки служебной лестницы. Но отвечать нам, сколько тут до выборов осталось. Изберут нас, не изберут, доверят люди, не доверят – это дело десятое, но оценивать нас будут обязательно. И мы что-то должны людям предъявить. Поэтому я очень вас прошу, чтобы вы приняли это во внимание", – отметил Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я очень надеюсь, что губернатор не будет говорить, что, например, "БелАЗ" – это в ведении Семашко или Мясниковича. Он ваш прежде всего, и проблемы "БелАЗа" прежде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика