Посол Беларуси провел переговоры с руководителями ряда министерств и представителями деловых кругов Камбоджи. 21.by

Посол Беларуси провел переговоры с руководителями ряда министерств и представителями деловых кругов Камбоджи

18.01.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 января. Посол Беларуси Валерий Садохо в ходе рабочей поездки в Камбоджу 13—16 января провел переговоры с руководителями ряда министерств этой страны, а также представителями деловых кругов.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, состоялись переговоры Садохо с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Хор Намхонгом, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы двустороннего белорусско-камбоджийского сотрудничества, в том числе обмена визитами на различных уровнях, взаимодействия между двумя странами на международной арене, расширения договорно-правовой базы, активизации торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Состоялись также встречи посла Беларуси с министром шахт и энергетики, министром образования, молодежи и спорта, министром здравоохранения, руководителями камбоджийских министерств национальной обороны, сельского, лесного хозяйства и рыболовства, промышленности и ремесел.

Кроме того, во время пребывания в Камбодже Садохо провел встречи с руководством ряда камбоджийских компаний, в ходе которых рассмотрены возможности наращивания экспорта белорусских тракторов, удобрений, шинной, фармацевтической, пищевой продукции, грузовой и дорожно-строительной техники.

Посол Беларуси также посетил строящийся возле города Пномпеня завод по сборке белорусских тракторов.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 января. Посол Беларуси Валерий Садохо в ходе рабочей поездки в Камбоджу 13—16 января провел переговоры с руководителями ряда министерств этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика