Белорусский фотокор Василий Федосенко пострадал в Киеве. 21.by

Белорусский фотокор Василий Федосенко пострадал в Киеве

22.01.2014 14:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Белорусский журналист, фотокорреспондент агентства Рейтер Василий Федосенко, пострадал при освещении протестов на улице Грушевского в Киеве. Об этом БелаПАН сообщил его коллега, фотокор AP Сергей Гриц.

"Резиновая пуля попала ему в лоб между каской и очками. Возможно, будет синяк. Сейчас с ним все в порядке, он продолжает работать", — сказал Гриц, добавив, что ему самому резиновая пуля зацепила капюшон куртки.

Связаться с самим Федосенко не удалось.

Еще один находящийся в Киеве белорусский журналист Александр Борозенко сообщил БелаПАН, что с ним и его коллегой Всеволодом Шлыковым все в порядке.

В Киеве сейчас также работает белорусский журналист Юрий Карманов, собкор AP. По информации РОО "Белорусская ассоциация журналистов", с ним все в порядке.

Столкновения между митингующими и подразделением спецназа "Беркут" продолжаются в Киеве с 19 января. Генпрокуратура Украины официально подтвердила факты смерти двух митингующих от огнестрельных ранений. Украинские СМИ, между тем, сообщают о четырех погибших — один активист, по их информации, упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время противостояния митингующих и силовиков, трое застрелены.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Белорусский журналист, фотокорреспондент агентства Рейтер Василий Федосенко, пострадал при освещении протестов на улице Грушевского в Киеве. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика