Лукашенко поручил изыскать возможности существенного повышения зарплаты учителям и работникам детсадов. 21.by

Лукашенко поручил изыскать возможности существенного повышения зарплаты учителям и работникам детсадов

11.03.2014 23:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил изыскать возможности существенного повышения заработной платы педагогам школ начиная со следующего учебного года, а также работникам детских садов. Такую задачу глава государства поставил правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому 11 марта на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и ссузы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Мы говорили о том, что с увеличением нагрузки вырастет зарплата учителей. Мы это сделали, все, что сэкономили, отдали, но рост оказался незначительным", - отметил Президент.

"Здесь нужно задействовать все имеющиеся резервы, - считает глава государства. - Посмотрите, на что тратятся деньги, уберите все лишнее, вы сэкономите деньги и отдадите тем, кому надо сегодня добавить заработную плату".

"Учителей обижать нельзя. Они составляют одну из самых активных частей общества, главную опору власти на местах", - сказал Президент.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы говорили о том, что с увеличением нагрузки вырастет зарплата учителей. Мы это сделали, все, что сэкономили, отдали, но рост оказался незначительным", - отметил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика