Таможенный союз подпишет договор о свободной торговле с Вьетнамом к концу года. 21.by

Таможенный союз подпишет договор о свободной торговле с Вьетнамом к концу года

18.05.2014 18:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что подписание Соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом состоится в конце 2014-начале 2015г. Такое заявление министр сделал, выступая на формуме АТЭС в китайском Циндао, сообщает пресс-служба Минэкономоразвития.

Улюкаев отметил, что у России и Вьетнама есть "общий ориентир" - наращивание к 2015г. двустороннего товарооборота до 7 млрд долл. Сейчас, по словам Улюкаева, товарооборот между Россией и Вьетнамом составляет 4 млрд долл.

О необходимости создания зоны свободной торговли между Россией и Вьетнамом в ноябре 2013г. говорил российский президент Владимир Путин. Москва рассчитывает, что к 2020г. объем торговли достигнет 10 млрд долл. Путин отмечал, что основу сотрудничества между Россией и Вьетнамом составляет энергетика и нефтегазовая сфера.

На форуме АТЭС Алексей Улюкаев также сделал ряд заявлений, касающихся российской экономики. Министр заявил, что госпакет "Роснефти" (19,5% минус одна акция) может быть продан как целиком, так и по частям, передает ИТАР-ТАСС. В принятии окончательного решения о том, как будет продан госпакет "Роснефти", важна будет позиция инвестиционного консультанта.

В настоящее время государству принадлежит 69,5% акций "Роснефти". После проведения приватизации государство сохранит за собой контрольный пакет акций.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что подписание Соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом состоится в конце...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика