Правозащитники просят суд Бреста отменить отзыв разрешения на пикет. 21.by

Правозащитники просят суд Бреста отменить отзыв разрешения на пикет

02.06.2014 09:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

.

Березовские правозащитники Тамара Щепеткина и Сергей Русецкий, а также общественная активистка Татьяна Тарасевич направили кассационную жалобу в Брестский областной суд. Они просят отменить решение суда Березовского района и направить жалобу на рассмотрение другому судье. Об этом сообщил 1 июня правозащитный ресурс spring96.org.

Речь идет о решении райсуда поддержать отзыв райисполкомом разрешения на пикет 25 марта против вторжения российских войск в Украину и размещения баз РФ на территории Беларуси, а также в поддержку освобождения политзаключенных.

«Судья Елена Немкова и представитель прокуратуры в суде Оксана Гордиенко, так же, как «кто-то» в райисполкоме, увидели в одной из целей пикета — высказывании против ввода российских войск на территорию Украины — разжигание национальной розни», — отмечается в сообщении.

По мнению правозащитников, суд вынес политическое решение, приняв во внимание позицию только одной стороны и отказав удовлетворить ходатайства о проведении лингвистической экспертизы и выяснении образования лица, которое «увидело экстремизм в высказывании протеста против агрессии России в отношении Украины».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика