Беларусь и Венесуэла разработают дорожную карту на долгосрочную перспективу. 21.by

Беларусь и Венесуэла разработают дорожную карту на долгосрочную перспективу

09.07.2014 09:55 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь и Венесуэла разработают дорожную карту на долгосрочную перспективу
9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла разработают дорожную карту двустороннего сотрудничества на средне- и долгосрочную перспективы. Это отметил вице-премьер Анатолий Тозик, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Венесуэлы, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул вице-премьер, в настоящее время достигнута договоренность о проведении детального анализа хода реализации всех совместных проектов и выработке программы "Дорожная карта двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Боливарианской Республики Венесуэла на среднесрочную и долгосрочную перспективы".

По словам Анатолия Тозика, в Беларуси с особой симпатией относятся к народу Венесуэлы и с уважением следят за поступательным ростом авторитета страны в латиноамериканском регионе и на международной арене в целом. Заслуживает глубокого уважения курс руководства Венесуэлы, направленный на построение сильного независимого государства, достижение социального равенства, обеспечение роста благосостояния народа и процветания страны.

Заместитель премьер-министра также отметил, что развитие стратегического партнерства с Венесуэлой является одним из приоритетных направлений внешней политики белорусского государства. За относительно короткий исторический период создана надежная юридическая, политическая и экономическая база двустороннего взаимодействия - заключены и реализуются более 30 договоров. Активно развивается межгосударственный диалог на высшем уровне.

Анатолий Тозик считает, что ежегодное проведение заседаний совместных комиссий высокого уровня и по торгово-экономическому сотрудничеству служит эффективным инструментом углубления взаимодействия во всех сферах. Страны стоят на общих позициях по международным вопросам, осуществляют тесное сотрудничество в ООН и других международных организациях, выступают за построение многополярного мира.

Вице-премьер также отметил важность того, что торгово-экономическое сотрудничество между Беларусью и Венесуэлой наряду с простым обменом товарами дополняется установлением кооперационных связей, созданием СП.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика