Лукашенко требует повышать исполнительский уровень белорусских артистов. 21.by

Лукашенко требует повышать исполнительский уровень белорусских артистов

10.07.2014 23:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Лукашенко на церемонии открытия XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"
10 июля, Витебск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует повышения исполнительского уровня белорусских артистов. Задачу активизировать соответствующую работу глава государства поставил сегодня Министерству культуры во время посещения Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА.

"Если у нас делается номер, он должен быть не хуже, чем аналогичный в мире, и по хореографии, и по вокалу, и по музыке, и по аранжировке. В противном случае, зачем делать?" - считает глава государства.

"У нас что, нет экспертов, которые скажут: нет, не пойдет, это не мировой уровень? Есть. А отношение - ладно, сойдет", - сказал Президент.

Александр Лукашенко считает, что любой концерт должна объединять целостная концепция, он не должен представлять собой выступление отдельных артистов.

Президент затронул также и такой аспект, как выступление артистов под фонограмму. "Ладно, ты даешь концерт два с половиной часа, скачешь, прыгаешь, надо где-то передохнуть - что-то поставишь под фонограмму. Но когда ты поешь только две песни, то можно выйти, если ты действительно артист, и спеть живьем", - отметил Александр Лукашенко.

Президент считает, что в стране этими вопросами занимаются от случая к случаю, подчеркнув, что должна быть постоянная планомерная работа по повышению мастерства артистов. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если у нас делается номер, он должен быть не хуже, чем аналогичный в мире, и по хореографии, и по вокалу, и по музыке, и по аранжировке. В противном случае, зачем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика