В Барановичах запрещен пикет в поддержку политзаключенных. 21.by

В Барановичах запрещен пикет в поддержку политзаключенных

04.08.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. Барановичский горисполком запретил пикет в поддержку политических заключенных.

Как сообщает правозащитный сайт www.spring96.org, правозащитник Сергей Говша получил письмо за подписью заместителя председателя горисполкома Д.Костюкевича, в котором сообщается, что городская власть не дает согласия на проведение пикета 4 августа, цель которого — требование освобождения политических заключенных. В ответе сообщается, что заявитель нарушил п. 5 закона "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" и п. 4 решения горисполкома "О порядке проведения массовых мероприятий в городе Барановичи".

Сергей Говша считает, что это в Барановичах трафаретный ответ представителей власти на заявления граждан, чтобы запретить нежелательные массовые мероприятия.

"Я хотел напомнить жителям города фамилии семи политзаключенных нашей страны. Понятно, что мне запретили пикет не потому, что я неправильно составил заявку, а потому, что представители власти считают, что у нас нет политических заключенных, а только уголовники", — прокомментировал произошедшее правозащитник Сергей Говша.

Все предыдущие пикеты в 2011—2013 годах, посвященные освобождению политзаключенных, в Барановичах также были запрещены.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. Барановичский горисполком запретил пикет в поддержку политических заключенных. Как сообщает правозащитный сайт www.spring96.org, правозащитник Сергей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика