Белорусская и российская таможня определились в отношении запрещенных к ввозу Россией продуктов. 21.by

Белорусская и российская таможня определились в отношении запрещенных к ввозу Россией продуктов

11.08.2014 18:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские и российские таможенные органы договорились о подходах, применяемых при таможенном администрировании запрещенных к ввозу в Россию товаров при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза.


Об этом сообщает interfax.by со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета Беларуси.

"В целях реализации поручения главы государства об обеспечении на границе полной прозрачности в духе партнерских отношений, ГТК совместно с Федеральной таможенной службой России выработаны подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в РФ, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Достигнутые договоренности соответствуют международным обязательствам Беларуси и не создают препятствий для законного перемещения товаров через границу республики из Европейского союза и Украины", - подчеркивается там.

По информации ГТК, с 7 августа 2014 года ни одна машина с запрещенными к ввозу в Россию товарами не возвращена на сопредельную сторону без наличия правовых оснований, предусмотренных законодательством Таможенного союза или Беларуси.

"При администрировании транзитных потоков в РФ через территорию Беларуси белорусские таможенные органы в рамках соглашений о сотрудничестве в таможенных делах рассматривают отдельные запросы таможенных органов Российской Федерации, в том числе в отношении товаров, запрещенных к ввозу в Россию", - подчеркивается в сообщении. "С учетом инициатив Федеральной таможенной службы РФ принимаются решения о формах таможенного контроля, возможностях дальнейшего следования товаров в Российскую Федерацию, в том числе под таможенным сопровождением", - говорится там.

Поставка из-за рубежа на внутренний рынок Беларуси мясной, рыбной, молочной и плодоовощной продукции осуществляется без изменений, уточнили в ГТК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские и российские таможенные органы договорились о подходах, применяемых при таможенном администрировании запрещенных к ввозу в Россию товаров при их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика