"Диалог продолжен". Путин и Порошенко вновь созвонились. 21.by

"Диалог продолжен". Путин и Порошенко вновь созвонились

09.09.2014 21:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 сентября вечером прошел очередной разговор Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом сообщают пресс-службы глав государств России и Украины. 


Фото из архива, Reuters

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе разговора президентов была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны. "Владимир Путин подтвердил готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса".

Сообщается также, что президент России и президент Украины обменялись мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества. "Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС".

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня. "Президенты договорились держать эти вопросы под постоянным контролем".

Напомним, телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся также вечером 8 сентября. Президент Украины находился в это время в Мариуполе. Тогда главы государств договорились о том, что "диалог будет продолжен"
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 сентября вечером прошел очередной разговор Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом сообщают пресс-службы глав государств России и Украины.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика