Лукашенко: Украина никуда не денется от процесса подавления олигархических кланов. 21.by

Лукашенко: Украина никуда не денется от процесса подавления олигархических кланов

03.10.2014 21:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что для стабилизации ситуации в Украине необходимо провести реформу всей политической системы на демократических принципах. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Евроньюс", сообщает БЕЛТА.

"Весь политический процесс надо провести не на принципах требований олигархов и на коррупции, а на принципах исключительно демократических, в интересах народа Украины", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко не стал конкретизировать свою позицию, отметив, что это процесс переговоров и договоренностей. "Но всякие переговоры и договоренности должны иметь свой предел. Если политики, политические группы в Украине и партии ввяжутся в длительный процесс переговоров, согласований, с целью какого-то баланса, то это очередной развал Украины. Сегодня нужны конкретные действия, может быть, даже конкретной личности или определенной группы единомышленников исключительно в интересах украинского народа. Если народ хочет так - значит, это цель. И надо делать все, чтобы этой цели достичь", - подчеркнул Президент Беларуси.

"Еще раз подчеркиваю: там и близко этого нет, и сегодня тоже. Идет очередная болтовня, идет вранье. Все стремятся попасть во власть, обманывают народ. Народ ошалел, он потерял ориентиры, он не знает, кому верить! Пройдут эти выборы, и, боюсь, что все останется, как было. Это неправильный процесс, это не тот путь", - считает глава белорусского государства.

"Пусть украинцы на меня не обидятся, - добавил Александр Лукашенко. - Любой политик в Украине знает, чего хочет украинский народ. Этот политик, видимо, в процессе предвыборной кампании это обещает, но имеет в виду, что он представляет интересы какого-то олигарха, он получает от него какие-то деньги, говорит правильные вещи, а, придя в парламент, будет действовать в интересах олигархов".

Президент Беларуси считает, что Украина никуда не денется от процесса подавления олигархических кланов. "Их нужно просто уничтожить. Пока есть олигархи в Украине, которые, кстати, имеют уже свои вооруженные силы, у них интересы далеко за пределами Украины, у них деньги не в Украине, они в любой момент могут смотаться из Украины, у них нет ничего общего с украинским народом. Поэтому рано или поздно перед этим Президентом или другим встанет задача: что же делать с этими людьми? Или они становятся, грубо говоря, в строй и начинают действовать в интересах украинского народа, или они просто должны быть сметены с политической арены", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Весь политический процесс надо провести не на принципах требований олигархов и на коррупции, а на принципах исключительно демократических, в интересах народа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика