Лукашенко: после событий в Украине поддержкой в мире пользуются процессы усиления роли государства. 21.by

Лукашенко: после событий в Украине поддержкой в мире пользуются процессы усиления роли государства

03.10.2014 21:49 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в настоящий момент поддержкой пользуются процессы усиления роли государства, которое не должно допустить хаоса и тем более гражданской войны. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "Евроньюс", сообщает БЕЛТА.

"Не бывает, наверное, абсолютной демократии. Всегда государство должно играть определенную роль. Как только государство перестает играть эту роль в обществе, внутри своего государства, исполнять свои функции, тогда беда, никакая демократия не спасет", - считает Александр Лукашенко.

"В России, Беларуси, Украине, да, наверное, и на Западе, в других странах народ демократии наелся, и даже не демократии, а вот этой вседозволенности и распущенности. Во Франции, Германии и других странах политические лидеры начинают понимать, что с этим надо что-то делать. Надо усиливать роль государства, не отрицая основополагающих принципов демократии: выборность органов власти", - отметил глава белорусского государства.

"То, что народ сегодня требует больше порядка в стране, большей защищенности, недопущения элементов гражданской войны или столкновений, - это факт, от этого никуда не уйдешь. Мне кажется, и на Западе тоже эти процессы востребованы", - считает Президент Беларуси.

"Но вы не можете отойти от того понимания демократии, которое вы сами себе придумали или прописали. В этом вся разница", - добавил Александр Лукашенко, обращаясь к журналисту.

Что касается лидеров оппозиции, то глава белорусского государства подчеркнул, что закон в государстве должен исполняться всеми, и властью, и лидерами оппозиции. "Если ты нарушаешь закон - ты должен отвечать по закону", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Не бывает, наверное, абсолютной демократии. Всегда государство должно играть определенную роль. Как только государство перестает играть эту роль в обществе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика