Порошенко извинился за свое неучастие в саммите СНГ и пригласил Лукашенко в Украину. 21.by

Порошенко извинился за свое неучастие в саммите СНГ и пригласил Лукашенко в Украину

09.10.2014 22:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Украины Петр Порошенко извинился за свое личное неучастие в саммите СНГ в Минске и предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время в Украине. Телефонный разговор лидеров двух государств состоялся 9 октября.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, главы государств обсудили повестку дня предстоящего 10 октября саммита СНГ в Минске. «Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил президента Беларуси как председателя Содружества довести позицию Украины до остальных участников встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол этой страны в Беларуси», — говорится в сообщении.

Президент Украины также попросил довести до участников позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

«Петр Порошенко проинформировал президента Беларуси о планируемой встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая должна состояться в самое ближайшее время. По информации Петра Порошенко, в ходе этой встречи будет обсужден весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины», — сообщает пресс-служба белорусского руководителя.

Президенты Беларуси и Украины также обсудили проблематику двустороннего сотрудничества. Петр Порошенко предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время на территории Украины и рассмотреть комплекс вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко извинился за свое личное неучастие в саммите СНГ в Минске и предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика