Пакет документов в сфере безопасности выносится для подписания главами государств на сессии СКБ ОДКБ. 21.by

Пакет документов в сфере безопасности выносится для подписания главами государств на сессии СКБ ОДКБ

22.12.2014 18:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пакет документов в сфере безопасности выносится для подписания главами государств на сессии СКБ ОДКБ
22 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Пакет документов в сфере безопасности выносится для подписания главами государств на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Их проекты были утверждены сегодня в Москве на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей Совета безопасности ОДКБ, сообщил по его итогам министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, одобрен проект заявления глав государств ОДКБ, в котором, по словам Сергея Лаврова, подтверждается, что создание устойчивой системы коллективной безопасности возможно только на равноправной основе.

Участники заседания одобрили также ряд документов, которые касаются укрепления военной составляющей организации, а также предполагают перевод на постоянную основу деятельности по противодействию современным вызовам и угрозам. В частности, уточнил Сергей Лавров, один из документов касается обеспечения информационной безопасности государств - участников ОДКБ. Кроме того, одобрен проект антинаркотической стратегии стран ОДКБ до 2020 года.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа добавил, что помимо документов, которые выносятся на сессию Совета коллективной безопасности, министры иностранных дел стран ОДКБ утвердили перечень тем, по которым государства - члены организации будут выступать с единой позиции на международной арене. Министры обороны стран ОДКБ утвердили план проведения учений в рамках организации в 2015 году, а секретари Совета безопасности договорились об укреплении взаимодействия в противодействии экстремистской и террористической деятельности.

В заседании от Беларуси принимают участие министр иностранных дел Владимир Макей, министр обороны Андрей Равков и государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Межуев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, одобрен проект заявления глав государств ОДКБ, в котором, по словам Сергея Лаврова, подтверждается, что создание устойчивой системы коллективной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика