В Минске началось заседание контактной группы по Украине. 21.by

В Минске началось заседание контактной группы по Украине

10.02.2015 21:31 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске начались переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходит в закрытом для прессы формате.
 

"Дипсервис Холл", архивное фото, Вадим Шмыгов, TUT.BY

Как сообщает корреспондент TUT.BY, в "Дипсервис Холл" прибыли экс-президент Украины Леонид Кучма и посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

На микроавтобусе приехали спецпредставители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В понедельник, 9 февраля, глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что на переговорах республики "будут настаивать на фиксации сложившегося к настоящему времени начертания линии соприкосновения".
 
Кроме того, по его словам, одним из первых вопросов на переговорах контактной группы в Минске будет снятие экономической блокады с Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в Мюнхене, что готов провести референдум о федерализации и о государственном языке, а также объявить о прекращении огня. При этом он тут же оговорился, что заранее знает результаты всенародного волеизъявления, и призвал не "играться с конституцией". "Есть абсолютно четкая процедура. Это решение не парламента и не правительства – это решение украинского народа", – сообщил Порошенко.
 
Последняя встреча контактной группы по Украине прошла 31 января в Минске. На ней присутствовали полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Встреча длилась более трех часов за закрытыми дверями, однако участники так ни к чему и не пришли.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мероприятие проходит в закрытом для прессы формате. (обновляется)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика