Макей: Важно, что Минск устойчиво ассоциируется с площадкой для переговоров. 21.by

Макей: Важно, что Минск устойчиво ассоциируется с площадкой для переговоров

17.02.2015 12:34 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимир Макей. Фото: mfa.gov.by
Глава МИД Беларуси Владимир Макей считает важным, что сейчас возникает устойчивая ассоциация с Минском как с площадкой для переговоров по украинскому конфликту. Об этом он заявил 17 февраля, отвечая на вопросы журналистов после встречи с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщает БелаПАН.
 
"Мы всегда заявляли, что готовы предоставить площадку для переговоров в любом формате. Рады, что саммит прошел и приняты решения. Хотелось бы, чтобы эти решения выполнялись всеми сторонами", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства.
 
При этом Макей подчеркнул, что даже в условиях мирной жизни случаются неожиданности, а в Украине "война, и нервы напряжены до предела", поэтому может произойти все что угодно.
 
Вместе с тем глава МИД подчеркнул, что оценивает перспективы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины с осторожным оптимизмом.
 
В свою очередь министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Беларусь играет важную роль в Восточной Европе. "Роль Беларуси в этом регионе очень важна, особенно в плане разрешения конфликта в Украине", - цитирует БЕЛТА иранского министра.
 
11-12 февраля в Минске состоялись многочасовые переговоры глав России, Украины, Франции и Германии, посвященные мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Параллельно проходила встреча трехсторонней контактной группы (ОБСЕ – Россия – Украина). На этих встречах были подписаны документы, в которых предусматривается прекращение огня на востоке Украины, отвод тяжелых вооружение от линии соприкосновения сторон, обмен пленными, а также шаги по политическому урегулированию конфликта.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь с осторожным оптимизмом смотрит на перспективы мирного урегулирования в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика