Беларусь рассчитывает на качественно новый этап сотрудничества с Литвой с открытием почетного консульства. 21.by

Беларусь рассчитывает на качественно новый этап сотрудничества с Литвой с открытием почетного консульства

06.03.2015 17:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония вступления в должность почетного консула Беларуси в Клайпеде Николая Логвина состоялась сегодня в Клайпеде. Мероприятие прошло с участием заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Гурьянова, вице-министра иностранных дел Литвы Мантвидаса Бекяшюса, руководства самоуправлений Клайпедского, Таурагского, Тельшяйского и Шяуляйского уездов, входящих в консульский округ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Александр Гурьянов выразил уверенность, что с появлением почетного консула начнется качественно новый этап межрегионального сотрудничества Беларуси и Литвы во всех сферах, в том числе торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной.

Во время рабочего визита замминистра иностранных дел Беларуси в Литву состоялись его переговоры с вице-министром иностранных дел Литвы Роландасом Крищюнасом. Стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Литвы, выразили удовлетворенность достигнутым уровнем взаимодействия. Особый акцент сделан на развитии партнерства в транспортно-транзитной сфере.

Александр Гурьянов также встретился с руководством дирекции Клайпедского государственного морского порта, Ассоциации стивидорных компаний, посетил литовские терминалы, через которые идут основные потоки экспортных грузов из Беларуси. Белорусской стороной подчеркнута заинтересованность в развитии сотрудничества с литовским портом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Гурьянов выразил уверенность, что с появлением почетного консула начнется качественно новый этап межрегионального сотрудничества Беларуси и Литвы во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика