Беларусь рассматривает Чехию в качестве важного партнера в Европе - МИД. 21.by

Беларусь рассматривает Чехию в качестве важного партнера в Европе - МИД

27.04.2015 16:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото МИД РБ
27 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь рассматривает Чехию в качестве важного партнера в Европе, ориентированного на конструктивное взаимодействие по всем направлениям. На этом акцентировала внимание заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина на состоявшихся сегодня в Минске межмидовских белорусско-чешских консультациях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую сторону на консультациях возглавила Елена Купчина, чешскую - первый заместитель министра иностранных дел Петер Друлак. Обсужден комплекс вопросов, связанных с состоянием и перспективами развития двусторонних белорусско-чешских отношений.

Стороны отметили необходимость активизации политического диалога, расширения торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества, а также контактов в сфере науки, культуры и образования. Высказана взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии договорно-правовой базы.

Во время переговоров состоялся обмен мнениями по текущим вопросам и перспективам взаимодействия между Беларусью и ЕС, в том числе участие Беларуси в инициативе "Восточное партнерство" и подготовка к Рижскому саммиту.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика